План мероприятий на июнь 2018 г.

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками, руководителями учреждений

и отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Гомельской области на июнь 2018 года

 

 

Дата, время

проведения

Место

проведения

Участники

Название

 

Ответственный за проведение

с 1 по 10 июня

1

31 мая-

1 июня

ГУО «Оздоровительный лагерь «Ченковский бор»

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи Гомельской и Брянской областей

Праздник «Родник славянской дружбы», посвященный Международному дню защиты детей

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

2

1 июня

ГУО «Наровлянский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (г.Наровля,

ул.Корзуна, 42)

Педагоги, работающие в классах интегрированного обучения и воспитания

Методический выезд «Методическая работа как непременное условие повышения профессионализма педагогов в межкурсовой период»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

3

1-4 июня

 

Гомельский район, урочище «Казара»

 

Учащиеся учреждений образования области

Областной туристский слет учащихся «Здоровье - смолоду!»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

4

1-9 июня

УО «Специализированный лицей при университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь»,

КУП ДРОЦ «Романтика-Люкс»

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Областной оздоровительный оборонно-спортивный палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием «Легион»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

5

1-9 июня

 

Гомельский район

Учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодёжи

Областной оздоровительный передвижной туристский лагерь (1 смена)

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

6

1-15 июня

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Победители областного этапа конкурса

Участие победителей областного этапа в республиканском конкурсе «Живая классика: посвящение моей Родине»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

7

4-8 июня

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

 

Педагоги дополнительного образования по профилю

Повышение квалификации педагогических работников «Повышение качества педагогической деятельности по актуальным направлениям эколого-биологического профиля»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

8

4-12 июня

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

 

Учащиеся учреждений образования области

Областной профильный лагерь с круглосуточным пребыванием учащихся «Edutainment»

(смена «BEAM роботы»)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

9

4-12 июня

КУП ДРОЦ «Пралеска»

 

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи, победители зональных туров конкурса

Областной этап республиканской военно-патриотической игры «Зарница»

 

 

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

10

4-16 июня

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования» (г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Мастера производственного обучения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования 

Повышения квалификации педагогических работников по теме «Современные подходы к организации производственного обучения в учреждениях профессионально-технического образования»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

11

6-7 июня

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования г.Гомеля, принимающие 1 классы в 2018/2019 учебном году

Обучающие курсы (семинар) «Организационно-методические основы образовательного процесса в первом классе в современных условиях»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

12

7 июня

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники» (г.Гомель, ул.Федюнинского, 6б)

Педагоги-психологи учреждений профессионально-технического и среднего специального образования 

Областное заседание «Школа молодого психолога» по теме «Формирование мотивации профессионального саморазвития и жизненных ценностей личности»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

13

7-8 июня

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7);

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Гомель,

ул. Осипова, 10);

ГУО «Специальный детский сад №10 г.Гомеля для детей с тяжелыми нарушениями речи» (г.Гомель, ул.Междугородняя, 14);

ГУО «Специальный ясли-детский сад №27 г.Гомеля для детей с нарушениями зрения»

(г.Гомель, ул.Б.Хмельницкого, 94б);

ГУО «Специальный детский сад №15 г.Гомеля для детей с нарушением слуха»

(г.Гомель,

ул.Песина, 54);

ГУО «Вспомогательная школа №5 г.Гомеля»

(г.Гомель,

ул.Олимпийская, 4)

Администрация, педагоги учреждений образования, реализующих образовательные программы специального дошкольного образования

Республиканский научно-практический семинар «Коррекционная работа с детьми дошкольного возраста с особенностями психофизического развития»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

14

8 июня

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель,

пр.Октября, 38а)

Воспитанники школьных лагерей, кружков, клубов, объединений по интересам учреждения

Квест-игра «Я в безопасности»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

15

8-10 июня

Гродненская область

 

Сборная команда области

 

Участие в  республиканских соревнованиях по спортивному ориентированию

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

16

9 июня

Учреждения общего среднего образования области

Учащиеся, педагоги, родители

Выпускные вечера

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

с 11 по 17 июня

17

10-18 июня

Учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения»

 

Учащиеся учреждений общего среднего,  дополнительного образования детей и молодежи

Участие в республиканском слете юных краеведов (участники республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»)

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

18

11-19 июня

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учащиеся учреждений общего среднего образования области, победители олимпиад по учебным предметам

Областной профильный оздоровительный лагерь для интеллектуально одаренных учащихся

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

19

11-19 июня

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Лидеры ученического самоуправления учреждений общего среднего образования области

Профильный оздоровительный лагерь для лидеров ученического самоуправления

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

20

12-13 июня

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя, подготовившие победителей областной олимпиады учащихся IV-IX классов учреждений общего среднего образования, третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «География»

Летняя школа для учителей географии

Начальник учебно-методического отдела естественно-математических дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Федорович Н.М.,

тел. 33 93 57

21

12-20 июня

 

УО «Приборский государственный аграрно-технический лицей» (д.Прибор Гомельского района, ул.Мира,1)

Учащиеся учреждений общего среднего образования, победители зональных этапов

Областной слет юных спасателей-пожарных

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

22

13-30 июня

Гомельский район

Учащиеся очно-заочной «Экошколы»

Областной экологический лагерь «Исследователь-2018»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

23

14 июня

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заместители начальников отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов,

специалисты (методисты), курирующие вопросы специального образования, директора районных центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, руководители и педагогические работники учреждений, реализующих образовательные программы специального образования

Селекторное совещание «Работа психолого-медико-педагогических комиссий центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации как основа выявления детей с особенностями психофизического развития и оптимизации сети специального образования»

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

24

14 июня

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель,

пр.Октября, 38а)

Члены  жюри

Подведение итогов областного конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «АРТ-бум»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

25

14 июня

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Гомель,

ул. Осипова, 10)

Администрация

Буда-Кошелевского,  Наровлянского, Хойникского районных центров  коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Online-консультирование по вопросам организации образовательного процесса при реализации образовательных программ специального образования и коррекционно-педагогической помощи

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

26

14-16 июня

г.Минск

Сборные команды области (художественная гимнастика, шахматы, шашки)

Участие в республиканской спартакиаде школьников - 2018

Исполняющий обязанности директора УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 58 11 05

14-18 июня

г.Минск

Сборные команды области (гандбол, настольный теннис)

г.Заславль

Сборная команда области (велоспорт)

15-17 июня

г.Минск

Сборная команда области (прыжки на батуте)

г.Борисов

Сборная команда области (стрельба пулевая)

15-18 июня

г.Минск

Сборная команда области (плавание)

16-20 июня

г.Минск

Сборная команда области (футбол)

17-21 июня

г.Минск

Сборная команда области (бокс)

18-20 июня

г.Минск

Сборная команда области (борьба вольная)

19-21 июня

г.Минск

Сборные команды области (дзюдо, гимнастика спортивная)

г.Заславль

Сборная команда области (гребля на байдарках и каноэ)

20-22 июня

г.Минск

Сборная команда области (тяжелая атлетика)

21-23 июня

г.Минск

Сборная команда области (борьба греко-римская)

21-25 июня

г.Минск

Сборные команды области (баскетбол, волейбол)

22-25 июня

г.Минск

Сборная команда области (фехтование)

23-25 июня

г.Минск

Сборная команда области (легкая атлетика)

27

15 июня

УО «Мозырский государственный профессиональный лицей геологии» (г.Мозырь, бульвар Дружбы, 1)

Педагогические работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования 

Областной семинар «Развитие профессиональной компетенции преподавателя в целях повышения качества образования»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

28

15-17 июня

 

Шкловский район

Могилевской области

 

Учащиеся учреждений образования, клубы. коллективы Республики Беларусь

Участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Открытый Кубок г.Шклова-2018»

 

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

29

15-23 июня

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Областной профильный лагерь с круглосуточным пребыванием учащихся «Edutainment»

(смена «Путь инженера»)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

с 18 по 24 июня

30

18 июня

ГУО «Чечерский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Чечерск, ул.Крестьянская, 12)

Педагоги, работающие в классах интегрированного обучения и воспитания

Методический выезд «Методическая работа как непременное условие повышения профессионализма педагогов в межкурсовой период»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

31

18 июня

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Участники профильного лагеря для лидеров ученического самоуправления

Тренинг «Молодежный парламент для развития молодежи» в рамках областного профильного лагеря для лидеров ученического самоуправления (совместно с частным учреждением «Офис продвижения инициатив»)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

32

18-22 июня

г.Брест

Команда-победитель областного этапа конкурса

Участие в республиканской военно-патриотической игре «Зарница»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

33

18 июня –

29 августа

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Областная открытая виртуальная игра «Энкаунтер: летняя схватка»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

34

19 июня

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Педагоги-организаторы учреждений общего среднего и дополнительного образования  детей и молодежи  области

Областной форум педагогических идей (совместно с частным учреждением «Офис продвижения инициатив», Гомельской областной организацией РОО «Белая Русь»)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

35

19 июня

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагогические работники учреждений образования

Обучающие курсы (семинар) «Особенности регулирования трудоохранных отношений с несовершеннолетними учащимися в лагерях труда и отдыха»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

36

20 июня

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заместители начальников, заведующие районными (городским) учебно-методическими кабинетами отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, руководители учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание «Об итогах проведения выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования»

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

37

20 июня

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования» (г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Резерв кадров на должность директора, заместителей директора учреждений профессионально-технического и среднего специального образования 

Заседание областной  Школы молодого руководителя по теме «Личность руководителя и стиль управления»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

38

20-22 июня

 

г.Гомель

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи 10-15 лет, занимающиеся в объединениях по интересам «Авиамоделирование»

Республиканские соревнования

по судомодельному спорту

(на открытой воде)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

39

20-22 июня

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя, подготовившие победителей областной олимпиады учащихся IV-IX классов учреждений общего среднего образования, третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам «История», «Обществоведение»

Летняя школа для учителей истории и обществоведения

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

40

22 июня

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Члены областного молодежного медиа-клуба

Заседание областного молодежного медиа-клуба (совместно с Гомельской областной организацией РОО «Белая Русь»)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

41

22-23 июня

г.Ветка

Педагоги и воспитанники отделов художественного, изобразительного, декоративно-прикладного творчества УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Концертная программа и выставка творческих работ «День молодежи» в рамках международного молодежного лагеря «Дружба-2018»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

25-30 июня

42

25-27 июня

ГУО «Гомельский областной институт развития образования», (г.Гомель, ул.Юбилейная,7)

Учителя, подготовившие победителей областной олимпиады учащихся IV-IX классов учреждений общего среднего образования, третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам «Английский язык», «Немецкий язык», «Русский язык», «Русская литература», «Белорусский язык», «Белорусская литература»

Летняя школа для учителей английского и немецкого языков, русского языка и литературы, белорусского языка и литературы

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

43

25-29 июня

ГУО «Гомельский областной институт развития образования», (г.Гомель, ул.Юбилейная,7)

Руководители физического воспитания, воспитатели дошкольного образования

Повышение квалификации «Организация образовательной услуги сверх базового компонента «Детский фитнес» в учреждении дошкольного образования»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

44

26-28 июня

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

STEAM-фестиваль для учащихся области

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

45

дата будет сообщена дополнительно

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Областные соревнования

по авиамодельному спорту

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

46

в течение месяца

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Участники конкурса

Участие в заочном (дистанционном) международном фестивале «Юные звезды» детей и молодежи с ограниченными возможностями

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

47

в течение месяца

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Воспитанники лагерей с дневным пребыванием школ г.Гомеля

Работа открытых игровых площадок «Летний ажиотаж»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

48

в течение месяца

Отделы образования, спорта и туризма райгорисполкомов, учреждения общего среднего и специального образования области

Представители  управления образования  

Изучение деятельности учреждений образования по вопросу проведения выпускных экзаменов, вступительных испытаний при приеме учащихся в лицеи, кадетское училище

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования управления образования

Сапрыко Н.М.,

тел. 35 70 10

49

по отдельному графику

Учреждения профессионально-технического и среднего специального образования 

Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования 

Организация и проведение информационной кампании по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения среди несовершеннолетних по теме «Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования  – за здоровый образ жизни»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

50

по отдельному графику

Учреждения профессионально-технического и среднего специального образования 

Специалисты управления образования, УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Мониторинг организации работы по летней занятости учащихся

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

Посещение выпускных и квалификационных экзаменов

Посещение выпускных торжественных мероприятий

51

в течение летних каникул

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель,

пр.Октября, 38а)

Воспитанники школьных лагерей

Работа кружков, проведение мастер-классов, экскурсий «Увлекательные каникулы»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

52

в течение летних каникул

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Конкурс творческих работ «Шляхам добрых спраў» в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

53

в течение летних каникул

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

 

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Областная акция

«Огни Малой Родины»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

54

в течение летних каникул

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Областной конкурс изобразительного творчества «Мое будущее – безопасность труда моих родителей!»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

55

в течение летних каникул

Места дислокации летних оздоровительных лагерей всех типов

Учащиеся учреждений общего среднего,     дополнительного образования детей и молодежи, летних оздоровительных лагерей всех типов

Туристско-краеведческие акции «Имя на обелиске»,

«Паспорт малой родины»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

56

июнь-сентябрь

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Методисты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов,  руководители, заместители руководителей учреждений образования, курирующие вопросы аттестации

Дистанционный семинар «Методическое сопровождение роста профессионального мастерства педагогических работников и их успешной аттестации»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

 

 

Начальник управления                                                                                                                                                С.И.Порошин

 

версия для печати