План мероприятий на октябрь 2017.

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками, руководителями учреждений

и отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Гомельской области на октябрь 2017 года

 

 

Дата, время

проведения

Место

проведения

Участники

Название

 

Ответственный за проведение

с 1 по 8 октября

1

3 октября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Директора социально-педагогических центров

Заседание областного Совета

Начальник учебно-методического отдела охраны детства и социальной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

2

3 октября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) на платной основе «Педагогический анализ урока с помощью авторской компьютерной программы “Мечта завуча”»

Заведующий кафедрой общей и коррекционной педагогики ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Шилько Т.Н.,

тел. 21 47 72

3

3 октября

ГУО «Гимназия №14 г.Гомеля»

(г.Гомель, ул.Олимпийская, 18)

Учащиеся Х-XI классов учреждений общего среднего образования

Отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» 

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 60 20 17

4

3 октября

г.Речица

Учащиеся учреждений общего среднего образования

III (областной) этап республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»

(2 группа)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

5

3-4 октября

РУП  РТЦ «Телерадиокомпания «Гомель»

(г.Гомель, ул.Пушкина,6)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

области

Участие в съемках телевикторины «Эрудит-пятерка»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

6

3-17 октября

УО «Гомельский государственный профессиональный аграрно-технический лицей» (г.Гомель, ул.Волгоградская, 12)

Мастера производственного обучения учреждений профессионально-технического, среднего специального образования

 

Переподготовка педагогических работников по специальности    2-08 01 71 «Производственное обучение» с присвоением квалификации «Мастер производственного обучения»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

7

4 октября

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заведующие, методисты районных (городского) учебно-методического  кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, педагоги учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание «Пути повышения качества образования по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

8

4 октября

УО «Гомельский государственный педагогический

 колледж имени Л.С.Выготского» (г. Гомель,

ул Пролетарская, 69)

Специалисты и методисты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, координирующие работу музеев учреждений образования (в т.ч. регионов, в которых отсутствуют музеи), руководители музеев

Областной семинар-практикум «Музей учреждения образования – центр активизации поисковой, исследовательской, проектной краеведческой деятельности»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

9

5 октября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Координаторы профориентационной работы, начальники профориентационных лагерей

Совещание «Подведение итогов проекта «Профессиональные каникулы - 2017»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

10

5-6 октября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7),

ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля» (г.Гомель, ул.Лазурная, 8),

ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» (г.Гомель, ул.Пионерская, 5)

Педагоги учреждений дошкольного и общего среднего образования области

Открытая областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы организации исследовательской деятельности обучающихся учреждений дошкольного и общего среднего образования»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

11

7 октября

г.Гомель

(пл.Восстания, ул.Победы)

Учащиеся и работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областная  ярмарка-базар «Осень - 2017»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

12

7 октября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Областной этап республиканского конкурса «Играем мы!»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

13

7 октября

УО «Гомельский государственный педагогический

 колледж имени Л.С.Выготского» (г. Гомель,

ул Пролетарская, 69)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Областной экологический слет «Каждый в ответе за жизнь на планете»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

с 9 по 15 октября

14

9-20 октября

УО «Гомельский государственный профессиональный технологический лицей» (г.Гомель,

пр.Октября, 36)

Преподаватели общепрофессиональных и специальных дисциплин учреждений профессионально-технического, среднего специального образования

 

Повышение квалификации педагогических работников по теме «Проектирование учебных занятий в учреждениях образования»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

15

10 октября

ГУО «Хойникский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г. Хойники,

ул. К. Маркса, 24а)

Администрация и специалисты учреждений, реализующих программы специального образования

Консультативно-методический выезд

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

16

11 октября

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заведующие, методисты районных (городского) учебно-методического  кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, педагоги учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание «Эффективная образовательная практика реализации предметного содержания учебных занятий по основам безопасности жизнедеятельности»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

17

12 октября

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания» (г.Гомель, ул.Федюнинского, 2)

Преподаватели, мастера производственного обучения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования общественного питания и сферы услуг

Заседание Школы педагогического мастерства «Опыт работы по организации и проведению семинарских, зачетных занятий»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

18

12 октября

Новобелицкий район г.Гомеля

Педагогические работники учреждений общего среднего образования

Семинар-акция «Победители конкурсов профессионального мастерства – педагогической общественности Гомельской области»

 Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Прокопчик Н.Д.,

тел. 60 12 01

19

13 октября

 

г.Калинковичи

Учащиеся учреждений профессионально-технического образования

Областные соревнования по настольному теннису

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

20

13 октября

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Областной конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

21

Областной этап республиканского конкурса  по разработке проектов виртуальной реальности «Видеопанорама 360°»

22

13-14 октября

 

г.Гомель

Учащиеся специализированных учебно-спортивных учреждений

Открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш» среди юношей 2004-2006 гг.р. и девушек 2003-2005 гг.р.

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

23

13-14 октября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Руководители хореографических коллективов

Областной семинар с участием Карповича А.Л., руководителя заслуженного хореографического коллектива «Белая Русь»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

24

14 октября

УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого»,

(г.Гомель,

пр.Октября, 48)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Установочная сессия обучающихся очно-заочной школы юных «Энергия и энергоэффективность»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины»

(г.Гомель, ул.Советская,108)

Установочная сессия обучающихся очно-заочной школы «Экошкола»

25

до 15 октября

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр. Октября, 36а)

Литературные музеи учреждений образования области

Заочный областной этап республиканского конкурса литературных музеев (экспозиций) учреждений образования

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

с 16 по 22 октября

26

16-20 октября

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования» (г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной этап молодежного марафона «Диалог культур – единый мир»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

27

18 октября

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов, Гомельского горисполкома, администраций районов г.Гомеля

Руководители отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, учреждений образования областного подчинения

Заседание коллегии управления образования «Об эффективности работы учреждений дополнительного образования детей и молодежи по развитию творческих способностей детей»

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 75 47 75

 

28

18 октября

 

г.Жлобин

Учащиеся учреждений профессионально-технического образования

Областные соревнования по настольному теннису

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

29

г.Гомель

Финальные игры по мини-футболу

30

18 октября

 

г.Светлогорск

Специалисты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, курирующие физическое воспитание

Совещание «Повышение эффективности преподавания уроков физической культуры и здоровья через профессиональную компетентность учителя. Осуществление медико-педагогического контроля за физическим воспитанием учащихся»

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

31

18 октября

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии» (г.Гомель, ул.Федюнинского, 2)

Преподаватели, мастера производственного обучения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования общественного питания и сферы услуг

Заседание Школы педагогического мастерства «Опыт работы по организации и подготовке учащихся к международным конкурсам профессионального мастерства»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

32

18 октября

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники» (г.Гомель, ул.Федюнинского, 6)

Заместители директоров по учебно-производственной работе, мастера производственного обучения, преподаватели учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной семинар

«Внутренние локальные акты и планирующая документация учреждений профессионально-технического и среднего специального образования»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

33

18-19 октября

 

г.Минск

Сборная команда области

IV (финальный) этап республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

34

19 октября

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования» (г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Участники областного учебно-методического объединения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (библиотекари)

Заседание областного учебно-методического объединения «Мониторинг деятельности библиотек учреждений профессионально-технического и среднего специального образования»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

35

19 октября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учащиеся IX-XI классов учреждений общего среднего образования, проявляющие интерес к изучению предмета

Первый (отборочный) этап областной дистанционной круглогодичной олимпиады по учебному предмету «Астрономия»

Начальник учебно-методического отдела естественно-математических дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Савицкая Е.В.,

тел. 60 20 17

36

19 октября

Наровлянский район

Заведующие районными (городским) учебно-методическими кабинетами отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Заседание областного методического совета «Системный подход к формированию здорового образа жизни обучающихся в учреждениях образования Наровлянского района: управленческие и методические аспекты»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

37

19-20 октября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя биологии учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Система педагогической поддержки одаренных учащихся при подготовке к биологическим олимпиадам разного уровня» с приглашением заведующего кафедрой естественных наук УО «Лицей БГУ», кандидата биологических наук, младшего научного сотрудника УО «Белорусский государственный университет» Чубаровой А.С.

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 60 50 89

38

20 октября

Учреждения образования

Учащиеся X-XI классов учреждений общего среднего образования

Второй (районный) этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Руководители отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, администраций районов г.Гомеля

39

20 октября

ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля» (г.Гомель, ул.Лазурная, 8)

Методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, курирующие начальное образование, заместители директоров по учебной работе, учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

Областной семинар «Использование педагогических техник и приёмов в формировании математических компетенций учащихся на I ступени общего среднего образования»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Сергеенко Т.Е.,

тел. 60 73 32

40

20 октября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов школьного самоуправления

VIII областной форум лидеров детских и молодежных общественных объединений, органов школьного самоуправления, инициатив «Лидеры ХХІ века: новый формат» (в рамках Недели устойчивого развития – 2017)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

41

20-22 октября

Окрестности г.Гомеля

 

Учащиеся учреждений образования области

Открытое первенство Гомельской области по туристско-прикладному многоборью на длинных дистанциях

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

42

21 октября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Педагоги многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи области

Семинар на хозрасчетной основе «Проектирование в системе дополнительного образования детей и молодежи»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

43

21 октября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Культоганизаторы, педагоги-организаторы учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Областной этап республиканского конкурса организаторов игр и затей «Играют взрослые!»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

44

21 октября

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» (Гомельский район, Улуковский сельский совет, п.Ильич, ул. Н.Сковородина, 1)

Учащиеся VIII-X классов учреждений общего среднего образования, победители заключительного этапа областной олимпиады учащихся 4-9 классов по истории

Областной конкурс по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 60 20 17

с 23 по 31 октября

45

24 октября

УО «Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей» (г.Гомель, ул.Лазурная, 26)

Педагоги-психологи учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной семинар «Работа с утратой, угнетенным состоянием и созависимостью»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

46

24 октября

УО «Мозырский государственный политехнический колледж» (г.Мозырь, ул.Котловца, 23)

Резерв руководящих кадров учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной семинар «Электронный учебно-методический комплекс как компонент информационно-образовательной среды»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

47

24 октября

Сайт ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Заведующие, методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, курирующие инновационную деятельность, руководители учреждений общего среднего  образования

Имейл-конференция «Стратегия инновационного развития учреждений образования: итоги и перспективы»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Прокопчик Н.Д.,

тел. 60 12 01

48

24-25 октября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагоги учреждений дошкольного образования

Обучающие курсы (семинар) «Организация образовательного процесса по изучению белорусского языка в учреждениях дошкольного образования» с приглашением  доктора педагогических наук, профессора кафедры методик дошкольного образования УО «Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка»

Старожинской Н.С.

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Галина Александровна,

тел. 60 50 89

49

24-26 октября

г.Могилев

Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Участие в республиканских соревнованиях  по мини-футболу

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

50

24-31 октября

Сайт ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Вновь назначенные заведующие и методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Дистанционный семинар «Введение в профессиональную деятельность»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Прокопчик Н.Д.,

тел. 60 12 01

51

до 25 октября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Подведение итогов областного этапа республиканского конкурса «Праз творчасць у прафесію жыцця»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

52

25 октября

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Начальники отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов,  заведующие  районными (городским) учебно-методическими  кабинетами, директора  учреждений общего среднего образования

Свято-Покровские чтения

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 75 47 75

 

53

25 октября

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги-организаторы учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Совещание «Итоги проведения основных областных и республиканских мероприятий по техническому и декоративно-прикладному творчеству. Обсуждение плана работы на 2017/2018 учебный год»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

54

25 октября

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»,

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Областной конкурс фотоснимков «Мая чароўная Беларусь» (в рамках  

республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

55

25 октября

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования» (г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Участники областного учебно-методического объединения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (заместители директоров по учебной работе)

 

Заседание областного учебно-методического объединения «Сотрудничество, наставничество, творчество – формула успеха в работе педагога»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

56

26 октября

ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г.Светлогорска»

(г.Светлогорск, ул.Азалова,1)

Заместители директоров и методисты центров творчества детей и молодежи области

Зональный семинар «Совершенствование работы по повышению компетентности педагогических работников»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

57

26 октября

ГУО «Средняя школа №10 г.Светлогорска» (г.Светлогорск,

мкрн. Юбилейный, 15)

Методисты районных (городского) учебно-методических   кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, руководители МО учителей физики учреждений общего среднего образования

Областной семинар «Система деятельности учителя в обеспечении качества физического образования при организации профильной и допрофильной подготовки учащихся»

Начальник учебно-методического отдела естественно-математических дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Савицкая Е.В.,

тел. 60 20 17

58

26 октября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учащиеся VII-VIII классов учреждений общего среднего образования

Первый (отборочный) этап областной дистанционной круглогодичной олимпиады по учебному предмету «География»

Начальник учебно-методического отдела естественно-математических дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Савицкая Е.В.,

тел. 60 20 17

59

27 октября

ГУО «Средняя школа №2 г.Рогачева» (г.Рогачев, ул.Циммермана, 36)

Методисты районных (городского) учебно-методических   кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, учителя информатики учреждений общего среднего образования

Областной семинар «Эффективный опыт использования ИКТ в образовательном процессе по учебному предмету «Информатика»

Начальник учебно-методического отдела естественно-математических дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Савицкая Е.В.,

тел. 60 20 17

60

28 октября

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Воспитанники и родители студии дошкольного развития «Звоночек»

Театрализованное представление «Осень, осень, в гости просим!»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

61

28 октября

ГУО «Средняя школа №8 г.Гомеля»

(г.Гомель,

ул.50 лет БССР, 4)

Учащиеся IХ-XI классов учреждений общего среднего образования

Гомельская областная научно-практическая конференции учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям «Поиск»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

62

28-29 октября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего, среднего специального образования, студенты учреждений высшего образования, рабочая молодежь Республики Беларусь

Открытый турнир по интеллектуальным играм «Кубок Полесья-2017»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

63

с 30 октября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Руководители и специалисты системы образования, творчески работающие и активно применяющие в своей деятельности информационные технологии

Имейл-конференция с международным участием «Культура виртуального общения. Профилактика интернет-зависимости»

Начальник учебно-методического отдела информационных технологий и издательской деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Кацуба В.Ю.,

тел. 60 12 55

64

30-31 октября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Актуальныя пытанні па выкладанні беларускай мовы на I ступені агульнай сярэдняй адукацыі ў сучасных умовах» з запрашэннем кандыдата педагагічных навук, дацэнта кафедры беларускага і рускага мовазнаўства УА «Беларускі дзяржаўны педагагічны ўніверсітэт імя М.Танка» Свірыдзенка В.І., 

кандыдата педагагічных навук, дацэнта кафедры беларускага і рускага мовазнаўства УА «Беларускі дзяржаўны педагагічны ўніверсітэт імя М.Танка» Антановіч Н.М.

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 60 50 89

65

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Гомель,

ул. Осипова, 10)

Победители

областного (заочного) этапа II республиканского конкурса «Лучшее учреждение специального образования»

Областной (очный) этап

II республиканского конкурса «Лучшее учреждение специального образования»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

66

дата будет сообщена дополнительно

УО «Гомельский государственный областной лицей» (г.Гомель, ул.Жарковского, 14)

Методисты районных (городского) учебно-методических   кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, руководители, заместители руководителей учреждений образования, планирующих участие в республиканском конкурсе «Энергмарафон»

Инструктивно-методическое совещание «Эффективность и энергосбережение в деятельности учреждения образования»

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

 

67

в течение месяца

Отдел, учреждения образования Октябрьского района

Специалисты управления, отделов, учреждений образования

Изучение деятельности отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома «Состояние управленческой деятельности отдела образования, спорта и туризма райисполкома по повышению качества образования»

Начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования

Дробышевская И.Ю., тел.75 44 40

68

в течение месяца

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Гомель,

ул.Осипова, 10)

Комиссия управления образования

Изучение организации образовательного процесса

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел.75 44 41

69

в течение месяца

Учреждения дошкольного образования

Комиссия управления образования

Изучение деятельности отделов, учреждений дошкольного образования по оснащению средствами обучения, необходимыми для реализации образовательной программы дошкольного образования

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел.75 44 41

70

еженедельно

Управление образования

(г.Гомель, ул.Крестьянская,14)

Комиссия управления образования

Индивидуальные собеседования с руководителями  учреждений общего среднего образования, учащиеся которых показали низкие результаты на централизованном тестировании 2017 года

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 75 47 75

Начальник управления                                                                                                                                                С.И.Порошин

версия для печати