План мероприятий на март 2019г.

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками, руководителями учреждений

и отделов образования, спорта и туризма (отделов) райисполкомов, управления образования Гомельского горисполкома

на март 2019 года

 


 

Дата, время

проведения

Место

проведения

Участники

Название

 

Ответственный за проведение

с 1 по 10 марта

 

1

1 марта

УО «Речицкий государственный профессиональный аграрно-технический лицей» (д.Озерщина Речицкого района,

ул.Фрунзе, 41)

Директора, мастера производственного обучения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, осуществляющих обучение вождению

Областной семинар «Повышение качества образования через совершенствование профессиональной компетентности педагога»

Директор

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

2

1-3 марта

г.Минск

Сборная команда Гомельской области

Участие в республиканской спартакиаде среди детей и молодежи по туризму спортивному (соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма)

Директор

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

3

1-3 марта

 

г.Минск

Учащиеся учреждений образования и специализированных учебно-спортивных учреждений

Участие в республиканской спартакиаде школьников – 2019 по биатлону

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

4

1-6 марта

Сайт ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Методисты государственных учреждений (организаций), осуществляющих научно-методическое сопровождение образования, педагогические работники учреждений образования, курирующие работу с молодыми педагогами (специалистами), молодые педагоги (специалисты)

Интернет-анкетирование «Организационно-методические основы сопровождения молодых педагогов (специалистов) в районе (городе)»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования» 

Агеенко С.В.,

тел. 33 93 42

5

1-11 марта

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Специалисты социально-педагогической и психологической службы учреждений общего среднего образования, социально-педагогических учреждений

Имейл-конференция «Профилактика насилия в семье и организация индивидуально ориентированной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в неблагополучной ситуации»

(предоставление материалов)

Начальник учебно-методического отдела охраны детства и социальной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

6

1-23 марта

Учреждения образования области

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Учебные сборы по подготовке к заключительному этапу республиканской олимпиады по учебным предметам 

Проректор по учебной работе

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

7

1-25 марта

Сайт ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Методисты государственных учреждений (организаций), осуществляющих научно-методическое сопровождение образования, педагогические работники учреждений образования, курирующие работу с молодыми педагогами (специалистами)

Имейл-конференция «Методическое сопровождение молодых педагогов (специалистов): эффективная практика, перспективы развития»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования» 

Агеенко С.В.,

тел. 33 93 42

8

2 марта

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Кирова, 131а)

Учащиеся учреждений образования г. Гомеля, Ветковского, Гомельского, Добрушского районов

Праздник «Экомасленица»

(на хозрасчетной основе)

Директор

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 56 40 03

9

2 марта

 

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Команды КВН, победители зональных туров конкурса

Финал областного чемпионата школьных команд КВН

«В будущее с улыбкой»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

10

2 марта

ГУО «Гимназия №46 г.Гомеля им.Б.Паскаля»

(г.Гомель,

ул. Клермон-Ферран, 14а)

Учащиеся учреждений образования области

Синхронный отборочный тур турнира «Фавор» среди команд Гомельской епархии

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

11

2 марта

 

ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»

(г.Гомель, ул.Новополесская, 34)

Победители третьего этапа республиканской олимпиады 2019 года по учебным предметам «Белорусский язык», «Белорусская литература»

(учащиеся IX-X  классов), учащиеся XI классов, которые вошли в состав команды для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады 2019 года; победители третьего этапа областной олимпиады 2018 года (учащиеся VIII классов) 

Областной лингвистический конкурс «Ведай родную мову»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

12

2 марта

 

ГУО «Гимназия №14 г.Гомеля»

(г.Гомель,

ул.Олимпийская, 18)

Победители третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература», учащиеся IX-XI классов гимназий и лицеев

XIII областной лингвистический конкурс «Знай и люби русский язык»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

13

4-6 марта

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Педагоги-психологи учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Работа с личностью на различных стадиях кризиса»

Заведующий кафедрой управления и технологий образования

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Бежанишвили А.З.,

тел. 33 93 47

14

4-6 марта

 

г.Гомель

Студенты учреждений высшего образования

Региональный тур среди женских команд республиканской студенческой гандбольной лиги - 2019

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

15

4-6 марта

г.Гомель

Студенты учреждений высшего образования

Республиканская студенческая баскетбольная лига – 2019 (межрегиональный тур,

1 дивизион среди мужских команд)

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

7-8 марта

 

Республиканская студенческая волейбольная лига – 2019 (межрегиональный тур,

1 дивизион среди мужских команд в группе «М»)

16

4-7 марта

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Ирининская, 18а)

Учащиеся учреждений образования Гомельской и Черниговской областей

Межрегиональный этап XIII экологического турнира «Эколог-Онлайн»

Директор

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 56 40 03

17

4-7 марта

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Ирининская, 18а)

Учащиеся учреждений образования области

Областной этап республиканского водного конкурса исследовательских работ

Директор

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 56 40 03

18

5 марта

УО «Гомельский государственный автомеханический колледж»

(г.Гомель,

пр.Космонавтов, 19)

Участники областного учебно-методического объединения «Педагоги-психологи» учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Заседание областного учебно-методического объединения «Повышение эффективности психологического сопровождения учащихся в образовательном процессе»

Директор

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

19

5 марта

Учреждения общего среднего образования области

 

Учащиеся X классов

Республиканская контрольная работа по учебному предмету «История Беларуси»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

20

5 марта

 

г.Калинковичи

Учащиеся учреждений профессионально-технического образования

Областные соревнования по волейболу (юноши)

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

21

5-7 марта

 

г.Витебск

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Участие в республиканских соревнованиях среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности, по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

22

6 марта

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Инспекторы по кадрам (лица, ответственные за ведение кадрового делопроизводства)

Обучающие курсы (семинар) «Организация работы кадровой службы»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

23

6 марта

Студии райисполкомов, Гомельского облисполкома

Заместители начальников, специалисты, методисты  отделов образования, спорта и туризма (образования) райисполкомов, управления образования Гомельского горисполкома, заместители директоров по воспитательной (учебно-воспитательной) работе, специалисты социально-педагогической и психологической службы учреждений общего среднего образования, а также учреждений образования, подведомственных главному управлению образования

Селекторное совещание «Основные аспекты повышения качества работы специалистов социально-педагогической и психологической службы учреждений образования с участниками образовательного процесса»

Заместитель начальника главного управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

с 11 по 17 марта

 

24

11-14 марта

 

г.Гомель

Студенты учреждений высшего образования

Республиканская универсиада – 2019 по бадминтону

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

25

11-15 марта

 

Республиканская студенческая волейбольная лига – 2019 среди женских команд в зоне «З» в программе республиканской универсиады

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

26

12 марта

г.Минск

Члены республиканского методического объединения педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Участие в заседании республиканского методического объединения «Творческая и проектная деятельность народной (образцовой) студии в современном образовательном пространстве»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

27

12 марта

 

г.Жлобин

Учащиеся учреждений профессионально-технического образования

Областные соревнования по волейболу (юноши)

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

28

12-15 марта

 

г.Гомель

Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Республиканские соревнования по волейболу (девушки)

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

29

13 марта

УО «Гомельский государственный профессиональный лицей приборостроения» (г.Гомель, ул.Лепешинского, 5)

Педагоги-психологи учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Заседание Школы молодого специалиста

«Психологическая поддержка в саморегуляции личности»

Директор

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

30

13 марта

Студии райисполкомов, Гомельского облисполкома

Специалисты по кадрам отделов образования, спорта и туризма (образования) райисполкомов, администраций районов г.Гомеля, управления образования Гомельского горисполкома; директора педагогических колледжей, учреждений общего среднего образования, представители учреждений высшего образования; лица из числа резерва кадров

Селекторное совещание «Организация работы по целевой подготовке педагогических кадров»

Начальник отдела кадровой и планово-экономической работы главного управления образования

Волосенко О.В.,

тел. 35 70 30

31

13 марта

ГУО «Лоевская районная гимназия»

(г.п.Лоев,

ул.Октябрьская, 18)

Педагогические работники района

Семинар-акция «Участники конкурса профессионального мастерства – педагогической общественности Лоевского  района»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования» 

Агеенко С.В.,

тел. 33 93 42

32

13 марта

Отдел образования, спорта и туризма Лоевского райисполкома

Заместители директоров по воспитательной работе, специалисты социально-педагогической и психологической службы учреждений образования Лоевского района

Информационно-методический практикум с участием членов областной  мобильной творческой группы педагогов-психологов

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

33

13 марта

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Заместители директоров по учебной работе учреждений общего среднего образования, руководители методических объединений

Обучающие курсы (семинар) «Построение индивидуального образовательного маршрута для одаренного учащегося»

Заведующий кафедрой педагогики и частных методик

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Шилько Т.Н.,

тел. 33 93 77

34

14 марта

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Методисты, педагоги дополнительного образования области по направлению

Тематический вебинар для учреждений образования, являющихся опорными методическими площадками республиканского методического кластера

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

35

14 марта

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Ирининская, 18а)

Педагоги учреждений образования области

Установочный семинар по организации сетевого эксперимента по выращиванию арбузов в Гомельской области «Сортоизучение арбуза»

Директор

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 56 40 03

36

14 марта

ГУО «Октябрьский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (г.п.Октябрьский,

микрорайон 1, 8а)

Администрация и специалисты ГУО «Октябрьский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Аналитический выезд «Организация образовательного процесса в условиях центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 56 03 39

37

14 марта

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Учителя, преподающие учебный предмет «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)», учителя русского языка и литературы, изобразительного искусства учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Реализация компетентностного подхода в  занятии по учебному предмету «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)» в V - VIII классах»

Заведующий кафедрой педагогики и частных методик

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Шилько Т.Н.,

тел. 33 93 77

38

14 марта

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Заместители директоров по воспитательной (учебно-воспитательной) работе, начальники оздоровительных лагерей

Обучающие курсы (семинар) по теме «Санитарные требования к организации оздоровительных лагерей» 

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

39

15 марта

 

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Областной этап республиканской лиги по чирлидингу

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

40

15 марта

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования,

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся учреждений образования области

 

Областной этап республиканской акции «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

41

15 марта

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Ирининская, 18а)

Директора, методисты эколого-биологических центров, экологических отделов

Областной методический совет

Директор

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 56 40 03

42

15 марта

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Заместители директоров по воспитательной (учебно-воспитательной) работе, начальники оздоровительных лагерей, воспитатели оздоровительных  лагерей

Обучающие курсы (семинар) по теме «Оказание первой помощи воспитанникам оздоровительных лагерей в неотложных ситуациях»

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

43

15 марта

ГУО «Средняя школа №5 г.Гомеля»

(г.Гомель,

ул.Ветковская, 4)

Педагогические работники учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования, зачисленные на дистанционное повышение квалификации в ГУО «Академия последипломного образования»

с 21.01.2019 по 15.03.2019

Областной семинар-практикум «Специфика организации адаптивного образовательного пространства для учащихся младшего школьного возраста с интеллектуальной недостаточностью в инклюзивном учреждении образования»

Начальник учебно-методического отдела охраны детства и социальной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

44

15-16 марта

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

 

Педагоги, занимающиеся туристско-прикладным многоборьем в своем регионе

Семинар-практикум по спортивному туризму. Спортивная дисциплина «Туристско-прикладное многоборье»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

45

15-17 марта

 

 

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

 

Команды учреждений образования области и республики, коллективы физической культуры

Открытый Кубок Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в закрытых помещениях

Директор

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

46

16-17 марта

г.Минск

Сборная команда Гомельской области

Участие в республиканской спартакиаде среди детей и молодежи по скалолазанию спортивному (соревнования лично-командные в виде «боулдеринг»)

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

47

17 марта

г.Гомель

Команды учреждений образования области и республики, коллективы физической культуры

Открытое первенство Гомельской области по велоориентированию

Директор

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

с 18 по 24 марта

 

48

18-19 марта

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Содержательно-методические аспекты представления опыта в виде статьи»

Заведующий кафедрой управления и технологий образования

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Бежанишвили А.З.,

тел. 33 93 47

 

49

18-20 марта

УО «Гомельский государственный профессиональный технологический лицей»

(г. Гомель,

пр.Октября, 42)

Учащиеся учреждений профессионально-технического образования области

Соревнования по навыкам туризма, краеведения и безопасного образа жизни «Мы – команда» (II тур)

Директор

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

 

50

18-20 марта

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся и работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Подведение итогов II этапа слёта изобретателей и рационализаторов

(защита экспонатов)

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

 

51

18-22 марта

Подведение итогов II этапа смотра инновационного и технического творчества 

(защита экспонатов инновационного и технического творчества)

 

52

18-22 марта

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Руководители и специалисты образования, творчески работающие и активно применяющие в своей деятельности информационные технологии

Имейл-конференция «Сетевое взаимодействие педагогических работников как один из ключевых факторов развития регионального информационно-образовательного пространства»

Начальник учебно-методического отдела информационных технологий и издательской деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Кацуба В.Ю.,

тел. 33 93 55

 

53

18-23 марта

 

г.Гомель

Сборная команда области учащихся учреждений общего среднего образования

Учебные сборы по подготовке к республиканской олимпиаде по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

 

54

18-25 марта

Сайт ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Заместители директоров по учебной работе, курирующие деятельность профильных классов (групп) педагогической и аграрной направленности, педагоги, преподающие факультативы («Введение в педагогическую профессию», «Введение в аграрные специальности») и учебные предметы в указанных профильных классах (группах)

Интернет-анкетирование «Проблемы и перспективы обеспечения деятельности профильных классов

(групп) педагогической и аграрной  направленности»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования» 

Агеенко С.В.,

тел. 33 93 42

 

55

19 марта

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования г.Гомеля

Обучающие курсы (семинар) «Готовимся к олимпиадам по математике (I-IV классы): логические задачи»

Заведующий кафедрой педагогики и частных методик

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Шилько Т.Н.,

тел. 33 93 77

 

20 марта

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования области

 

56

19-22 марта

 

г.Гомель

Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Республиканские соревнования по волейболу (юноши)

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

 

57

20 марта

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагогические работники учреждений образования Жлобинского, Мозырского, Петриковского районов

Онлайн-консультирование по вопросам предупреждения подростковой преступности, организации индивидуальной профилактической работы, своевременного выявления несовершеннолетних, склонных к суицидальному поведению, и проведения с ними профилактической работы

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

 

58

20 марта

Студии райисполкомов, Гомельского облисполкома

Руководители, методисты государственных учреждений (организаций), осуществляющих научно-методическое сопровождение образования,  заместители директоров учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования

Селекторное совещание «Совершенствование работы с молодыми специалистами и вновь назначенными руководителями учреждений образования»

Проректор по научно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Никифорова Л.Н.,

тел. 33 83 91

 

59

20 марта

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

(г.Гомель,

ул.Ирининская, 18а)

Библиотекари

учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областное заседание Школы молодого библиотекаря

Директор

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

 

60

21 марта

ГУО «Ясли-сад №25 г.Гомеля»

(г.Гомель,

ул.Братьев Лизюковых, 10)

Методисты государственных учреждений (организаций), осуществляющих научно-методическое сопровождение образования, члены областного Совета руководителей учреждений дошкольного образования Гомельской области, педагогические работники учреждений дошкольного образования

«Организация образовательного процесса на белорусском языке в учреждениях дошкольного образования с русским языком обучения: состояние, проблемы, пути решения»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Мельникова А.В.,

тел. 33 93 72

 

61

21 марта

УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж»

(г.Гомель,

ул.Объездная, 2)

Преподаватели истории учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной семинар «Повышение национального самосознания учащихся через совершенствование знаний по белорусскому языку и истории Беларуси»

Директор

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

 

62

22 марта

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Представители учреждений, участвующих в проекте

Семинар-презентация проекта «Зеленые школы»

Директор

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 56 40 03

 

63

22 марта

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Творческие коллективы учреждений  профессионально-технического и среднего специального образования

Гала-концерт областного этапа республиканского конкурса «AРT-вакацыі»

 

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

 

64

22-24 марта

 

г.Гомель,

Буда-Кошелевский район

 

Команды учреждений образования области и республики, коллективы физической культуры

 

Открытое первенство Гомельской области по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях

Директор

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

 

с 25 по 31 марта

 

65

25-29 марта

Учреждения образования

г.г. Гомеля, Жлобина

Команды учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования областей республики, г.Минска, лицея БГУ

Заключительный этап республиканской олимпиады  по химии, биологии, трудовому обучению

Заместитель начальника главного управления

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

 

66

25 марта

г.Гомель

Участники республиканской олимпиады по химии и биологии

Торжественное открытие заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

г.Жлобин

Участники республиканской олимпиады по трудовому обучению

Начальник отдела образования, спорта и туризма Жлобинского райисполкома

Соловьев А.Н.,

тел. 802334 2 35 72

 

67

26 марта

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Открытый микрофон «Профилактика стрессовых ситуаций и методы их устранения. Суицид и его последствия в подростковом возрасте»  с участием представителей духовенства, психолога и инспектора ИДН

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

 

68

26 марта

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

 

Педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, методисты учреждений дополнительного образования

Круглый стол «Актуальные направления поддержки детских и молодежных инициатив в условиях учреждений дополнительного образования детей и молодежи»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

69

26 марта

Отдел образования Мозырского райисполкома

Заместители директоров по воспитательной работе, специалисты социально-педагогической и психологической службы учреждений образования Мозырского района

Информационно-методический практикум с участием членов областной  мобильной творческой группы педагогов-психологов

Проректор по научно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Никифорова Л.Н.,

тел. 33 83 91

 

70

26 марта

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Кирова, 131а;

ул.Ирининская, 18а)

Педагоги учреждений образования  области

Областной мастер-класс по флористике

(на хозрасчетной основе)

«Дыхание весны»

Директор

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 56 40 03

 

71

26 марта

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»,

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus»: компетенция «Графический дизайн»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

 

72

26 марта

ГУО «Калинковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (г.Калинковичи, ул.Князева, 19)

Учителя, учителя-дефектологи, реализующие образовательные программы специального  образования на уровне общего среднего  образования в условиях интегрированного обучения и воспитания

Методический выезд «Методическая работа, как непременное условие повышения профессионализма педагогов в межкурсовой период»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 56 03 39

 

73

с 26 марта

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений образования области

Областной этап республиканского фестиваля-конкурса проектов «Нашчадкі традыцый»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

74

26-29 марта

 

г.Молодечно

Учащиеся учреждений образования и специализированных учебно-спортивных учреждений

Участие в республиканской спартакиаде школьников – 2019 по хоккею с шайбой

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

 

75

27 марта

 

г.Калинковичи

Учащиеся учреждений профессионально-технического образования

Областные соревнования по баскетболу (юноши)

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

 

76

27 марта

Студии райисполкомов, Гомельского облисполкома

Заместители начальников, специалисты, методисты  отделов образования, спорта и туризма (образования) райисполкомов, управления образования Гомельского горисполкома, заместители директоров учреждений дошкольного, общего среднего и профессионально-технического образования

Селекторное совещание «Организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с особенностями психофизического развития в учреждениях дошкольного, общего среднего и профессионально-технического образования»

Заместитель начальника главного управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

 

77

28 марта

УО «Мозырский государственный профессиональный лицей строителей»

(г.Мозырь, ул.Интернациональная, 188)

Библиотекари

учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областное заседание Школы молодого библиотекаря

Директор

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

 

78

28 марта

УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж»

(г.Гомель,

ул.Объездная, 2)

Заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги-психологи, кураторы учебных групп, учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Открытый art-форум психологических театров «Оранжевое солнце»

Директор

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

 

79

28 марта

Учреждение «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 52)

Учащиеся учреждений образования области

Областной Турнир по робототехнике «ROBOQUEST»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

 

80

28 марта

Место проведения уточняется

Педагоги, занимающиеся поисковой деятельностью

Семинар-практикум по поисковой деятельности

Директор

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

 

81

28 марта

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Учащиеся учреждений общего среднего образования области, члены ОО «БРПО»

Областной этап республиканского конкурса лидеров «Супер-тройка»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

82

28 марта

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Законные представители обучающихся

Интернет-анкетирование законных представителей обучающихся по  вопросам взаимодействия семьи и учреждений общего среднего образования в воспитании детей

Проректор по научно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Никифорова Л.Н.,

тел. 33 83 91

 

83

28 марта

ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Светлогорска» (г.Светлогорск,

м-н «Березина», 42)

Педагоги, работающие в учреждениях дошкольного образования

Заседание областного Совета руководителей учреждений дошкольного образования «Методическое сопровождение педагогических работников учреждений  дошкольного образования»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Мельникова А.В.,

тел. 33 93 72

 

84

28 марта

г.Минск

Учащиеся и педагоги учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Участие в республиканском конкурсе инновационного и технического творчества   

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

 

85

28-29 марта

Учреждения образования Мозырского района

Педагоги области, претендующие на присвоение высшей квалификационной категории, квалификационной категории «учитель-методист»

Семинар-фестиваль «Совершенствование профессионального мастерства педагогов в процессе аттестации»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

 

86

28-30 марта

д.Старые Дятловичи

Учащиеся учреждений образования г.Гомеля и области

Учебная сессия

объединения по интересам заочной формы обучения «Экошкола»

Директор

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 56 40 03

 

87

28-30 марта

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» (г.Гомель, 

пр.Октября, 36 а);

ГУО «Средняя школа №59 г.Гомеля»

(г.Гомель, ул.Головацкого, 102)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Областные соревнования по судомодельному спорту

(1 этап)

Директор

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

 

88

28-31 марта

г.Минск

Коллективы Гомельской области, участники проекта

Участие в молодежном проекте «Неделя детей и молодежи»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

89

29 марта

г.Минск

Коллективы и исполнители - победители республиканского конкурса

Участие творческих коллективов области в финале V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

90

29 марта

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

(г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Учреждения профессионально-технического и среднего специального образования

Подведение итогов конкурса на лучший проект проведения областной профилактической акции «Вместе против наркотиков» в 2018/2019 учебном году

Директор

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

 

91

29 марта

Сайт ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Учащиеся VI - VIII классов учреждений общего среднего образования

Областная командная интернет-викторина по учебному предмету «Информатика»

Начальник учебно-методического отдела естественно-математических дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Федорович Н.М.,

тел. 33 93 57

 

92

29 марта

г.Гомель

Участники республиканской олимпиады по химии и биологии

Торжественное закрытие заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

г.Жлобин

Участники республиканской олимпиады по трудовому обучению

Начальник отдела образования, спорта и туризма Жлобинского райисполкома

Соловьев А.Н.,

тел. 802334 2 35 72

 

93

29-31 марта

 

Брестская область

Сборная команда Гомельской области

Участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Брестский подснежник - 2019»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

 

94

до 30 марта

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений образования области

Участие в республиканском конкурсе детских творческих работ «Послание ветерану»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

95

в течение

I  квартала

Отдел образования, спорта и туризма Добрушского  райисполкома, учреждения образования

Комиссия главного управления образования

Изучение деятельности отдела образования, спорта и туризма Добрушского райисполкома «Состояние управленческой деятельности отдела образования, спорта и туризма райисполкома по повышению качества образования»

Начальник отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования Дробышевская И.Ю., тел. 35 70 09

 

96

в течение

месяца

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (группа «В Контакте»)

Учащиеся X-XI классов профильных групп педагогической направленности

Дистанционная викторина «Шаг за шагом в профессию» областного фестиваля-конкурса «Хочу быть педагогом»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования» 

Агеенко С.В.,

тел. 33 93 42

 

97

в течение

месяца

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

 

Учащиеся учреждений образования

Областной заочный этап республиканской акции «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

 

98

в течение

месяца

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» (г.Гомель, 

пр.Октября, 36 а)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Областной этап

творческого проекта для подростков

«Безопасный переход-2019»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

 

99

дата будет сообщена дополнительно

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Победители и призеры областного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон»

Церемония награждения, выставка лучших работ победителей и призеров областного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

100

дата будет сообщена дополнительно

г.Минск

Команда КВН области

Участие команды Гомельской области в Чемпионате Республики Беларусь

по игре КВН среди школьных команд «В будущее с улыбкой»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

101

дата будет сообщена дополнительно

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Областные соревнования по гандболу (юноши, девушки, 1группа)

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

 

               

 

 

Начальник главного управления                                                                                                                                 С.И.Порошин

 

 

версия для печати